Полицейские устанавливают обстоятельства гибели 3-летней девочки в море в Железном Порту

Херсон

Полицейские устанавливают обстоятельства гибели 3-летней девочки в море в Железном Порту

Трагедия произошла в курортном поселке Железный Порт Голопристанского района. 3-летняя девочка утонула во время купания в море на надувном матрасе. Ребенка привезли на побережье 56-летняя бабушка и ее 38-летний сожитель.

Спасатели, которых вызвал сожитель, вытащили девочку на берег, но спасти ее не удалось. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Голопристанского отделения полиции. 38-летний мужчина объяснил правоохранителям, что пошел купаться с внучкой своей сожительницы, девочка находилась на надувном матрасе и они отплыли примерно на 50 метров от берега. Затем девочка свалилась с матраса в море, мужчина пытался плыть с ребенком до берега, но не рассчитал силы. К берегу он доплыл сам, потом вызвал спасателей.

Полицейские на месте проверили мужчину на содержание алкоголя, он был трезв. Открыты уголовные производства по п.2.ч.2 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины и ч.3 ст.135 «Оставление в опасности» УК Украины. Тело ребенка направили на судебно-медицинскую экспертизу. Полиция расследует все обстоятельства трагедии.

Уважаемые родители! Внимательно следите за детьми, не оставляйте их без присмотра возле водоемов, не позволяйте детям самостоятельно заходить в воду, не заплывайте с ними далеко. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно если вы не уверены в собственных силах. Полиция ежедневно проводят информационно-разъяснительную работу с гражданами по соблюдению правил безопасного поведения во время отдыха. Однако наиболее действенным превентивным методом остается собственная осторожность и ответственность каждого гражданина!

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policzejski-vstanovlyuyut-obstavini-zagibeli-v-mori-u-s-zaliznij-port-3-richnoji-divchinki/

      

Залишити відповідь