Полицейские составили админпротоколы на женщину, которая бросила своих 3 малышей на прабабушку

Херсон

Полицейские составили админпротоколы на женщину, которая бросила своих 3 малышей на прабабушку

В полицию обратилась пожилая херсонка. Она попросила повлиять на ее 22-летнюю внучку, которая часто уходит из дома на несколько дней и оставляет своих 3-летнюю, 2-летнюю и 1-месячную дочерей на прабабушку. Женщина пожаловалась, что из-за возраста и состояния здоровья уже не в состоянии ухаживать за детьми, пока их мать устраивает личную жизнь.

По месту жительства семьи выехали сотрудники группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП. Дома находилась бабушка с малышами и мать детей в состоянии алкогольного опьянения. Женщина бросалась на бабушку и разбрасывали вещи в доме. Она пояснила, что нигде не работает, воспитывает дочерей сама и не может уделять им достаточно внимания из-за нехватки свободного времени. В доме была антисанитария, разбросанные вещи, дети неухоженные.

Полицейские составили в отношении молодой женщины административные протоколы по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях и по ст. 173-2 «Совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания» КоАП. А детям подарили игрушки и накормили.

Группа реагирования на факты домашнего насилия ГУНП вызвала на место происшествия инспектора ювенальной превенции. Полицейские изъяли детей из семьи и поместили в больницу. О происшествии сообщили службу по делам детей.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policzejski-sklali-adminprotokoli-na-zhinku-yaka-pokinula-trox-svojix-ditej-na-starenku-babusyu/

      

Залишити відповідь