Полицейские разоблачили новокаховчанина, снявшего деньги с чужой банковской карточки

Херсон

Полицейские разоблачили новокаховчанина, снявшего деньги с чужой банковской карточки

В Новокаховский отдел полиции обратился житель города. Он сообщил, что потерял свою сумку, в которой находились документы и новая банковская карточка с пин-кодом в конверте. В тот же день заявителю поступило сообщение о снятии с карты 5000 гривен. Всего же у пострадавшего на счету было 40000 гривен.

Полицейские за полчаса установили местонахождение подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель, который ранее не привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленник пояснил, что нашел на скамейке сумку, внутри которой была банковская карточка со всеми реквизитами, чем он и воспользовался.

Правоохранители изъяли имущество и деньги, которые вернули потерпевшему. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины и ч.1 ст.357 «Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение» УК Украины.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policzejski-vikrili-zhitelya-novoji-kaxovki-yakij-znyav-groshi-z-chuzhoji-bankivskoji-kartki/

      

Залишити відповідь