Полицейские нашли подозреваемого в стрельбе в магазине в Херсоне

Херсон

Полицейские нашли подозреваемого в стрельбе в магазине в Херсоне

Напомним, что сегодня, 20 февраля 2020 в торговом зале магазина бытовой техники один из посетителей на почве неприязненных отношений несколько раз выстрелил в стену. Затем правонарушитель на автомобиле скрылся в неизвестном направлении. На территории области была введена в действие специальная полицейская операция. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение подозреваемого, оружие изъято. Сейчас с мужчиной проводят необходимые следственные действия.

По словам начальника областного главка полиции Александра Прокудина, в ходе следственно-розыскных мероприятий оперативники за 3 часа установили местонахождение злоумышленника. Правонарушителем оказался 48-летний житель Днепровского района, который не относится к категории людей, ведущих антиобщественный и асоциальный образ жизни, ранее не судимый. Оружие, из которого были произведены выстрелы, официально зарегистрировано. Сейчас оно изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Решается вопрос о вручении ему подозрения в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policzejski-vstanovili-misczeperebuvannya-pidozryuvanogo-v-strilyanini-u-magazini/

      

Залишити відповідь