Подиция Херсонщины предупреждает, что побои, издевательства и их фиксирование на камеру — уголовное преступление

Херсон

Подиция Херсонщины предупреждает, что побои, издевательства и их фиксирование на камеру — уголовное преступление

Только за последнюю неделю на территории Херсонской области произошло 3 события, когда несовершеннолетние издевались над сверстниками, снимали это на камеру и выкладывали такие видео в соцсетях. Полиция отреагировала на все факты, открыла уголовные производства и составила административные протоколы. Один факт не подтвердился — дети имитировали драку для увеличения числа подписчиков страниц.

Во время беседы с участниками событий и их родителями выяснилось, что никто из них не знал об уголовной и административной ответственности за подобные действия.

Чтобы больше не допустить таких фактов, работники отдела ювенальной превенции полиции Херсонщины разработали специальные памятки-напоминания для детей и их родителей об уголовной ответственности за хулиганские действия и нанесение телесных повреждений. Эти памятки ювеналы уже начали распространять среди детей и взрослых во всех районах нашей области.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/poboji-znushhannya-ta-fiksuvannya-czogo-na-kameru-kriminalnij-zlochin/

      

Залишити відповідь