Оперативники Херсонского отдела полиции задержали квартирного вора-ремонтника, страдающего игроманией

Херсон

Оперативники Херсонского отдела полиции задержали квартирного вора-ремонтника, страдающего игроманией

Неделю назад в Херсонской отдел полиции обратился 32-летний житель микрорайона «Таврический». Мужчина рассказал, что из его квартиры исчезли 2 ноутбука, швейная машинка и почти 2,5 тысячи долларов США. Хозяин квартиры заподозрил малознакомого мужчину, который недавно делал в помещении ремонт.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Оперативники за короткое время установили места сбыта похищенного и личность злоумышленника. Однако по месту жительства он не появлялся.

Как рассказал начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, подозреваемый, 30-летний херсонец, в настоящее время проходит фигурантом по дел
у о кражах велосипедов у жителей многоэтажек в Таврическом микрорайоне. При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям стало известно, что подозреваемый азартный «игроман», и задолжал много денег знакомым. Также полицейские узнали, что злоумышленник внезапно погасил большую часть своих долгов. Сейчас оперативники установили его местонахождение и с ним пообщались следователи. Решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении еще и кражи из квартиры, и избрании ему меры пресечения — содержание под стражей.
.
Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/operativniki-xersonskogo-viddilu-policziji-zatrimali-kvartirnogo-kradiya-remontnika/

      

Залишити відповідь