ОФИЦИАЛЬНО: Милиция устанавливает обстоятельства взрыва в центре Херсона

Херсон
взрыв

ОФИЦИАЛЬНО: Милиция устанавливает обстоятельства взрыва в центре Херсона

Фото ГРИВНА

Как сообщает ССО УМВД в Херсонской области, 27 декабря 2014 в 11:10 в дежурную часть Суворовского райотдела милиции в Херсоне по телефону службы ‘102» от 45-летнего местного жителя поступило сообщение о взрыве в центре города, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Херсонец рассказал, что около 11:10 в помещение пункта обмена валют по ул. Карла Маркса возле Центрального рынка зашел неизвестный гражданин в возрасте около 25-30 лет. На туловище мужчины находился предмет, похожий на взрывное устройство, который был приведен в действие неизвестным способом.

На место происшествия немедленно выехали начальник УМВД полковник милиции Артур Мериков, следственно-оперативная группа УМВД и Суворовского РО ХГУ УМВД, эксперты взрывотехнической службы и кинологи.

Предварительно установлено, что в результате взрыва неизвестный гражданин от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Никто из оказавшихся рядом херсонцев не пострадал.

В ходе осмотра места происшествия, неподалеку на улице, правоохранители обнаружили еще одно взрывное устройство, которое специалисты обезвредили на месте.

Открыто уголовное производство по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Сейчас проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия.

      

Залишити відповідь