Областная власть Херсонщины поддержит полицию

Херсон

Областная власть Херсонщины поддержит полицию

ХЕРСОНСЬКІ ФАКТИ

На сессии Херсонского областного совета 16 марта 2018 будет рассмотрен проект решения ‘Программа организации помощи подразделениям Главного управления Национальной полиции в Херсонской области в обеспечении общественной безопасности и порядка, охраны прав и свобод человека, а также интересов общества и государства, профилактики преступности на территории области на 2018 — 2020 годы». Президиум облсовета поддержал вынесение вопроса в сессионный зал.

Глава областного совета Владислав Мангер считает, что полиции нужно помогать. Ведь от работы правоохранителей зависит многое в нашей области. Например, в регионе необходимо устанавливать веб-камеры, которые помогают контролировать правопорядок и раскрывать преступления. И на это тоже нужны средства.

— Если мы не будем поддерживать полицию финансово, завтра некому будет работать. А ведь если что-то случается, мы зовем полицию, — отметил Владислав Мангер.

Председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев отметил, что на волю вышли достаточно много преступников. И полиция должна иметь все необходимое для того, чтобы сохранять покой простых граждан. Гордеев отметил, что к реализации этой программы будут подключаться объединенные территориальные громады.

— Сегодня эти люди (преступники — прим. ‘ХФ») гастролируют по областям. Грабят, пытают, убивают жителей. Мы проводим работу с ОТГ — они подключатся к этой программе, — подчеркнул глава Херсонской ОГА.

      

Залишити відповідь