На Херсонщине завершился месячник добровольной сдачи оружия

Херсон

На Херсонщине завершился месячник добровольной сдачи оружия

В октябре 2018 на территории Херсонской области полиция проводила профилактические мероприятия «Месячник добровольной сдачи оружия». За это время жители области сдали в подразделения полиции 361 единицу различных видов оружия.

С 1 по 30 октября 2018 жители Херсонщины добровольно сдали в полицию 267 гладкоствольных и 4 нарезных охотничьих ружья, 4 единицы нарезного оружия армейских образцов, 23 газовых пистолета и револьвера, 17 устройств, предназначенных для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными метательными снарядами несмертельного действия, 38 единиц холодного оружия и 7 — самодельного.

Также граждане выдали полицейским 1017 патронов к нарезному оружию и 1344 патрона к гладкоствольных охотничьих ружей, 2 снаряда, гранату и мину времен Второй мировой войны.

Главное управление Национальной полиции в Херсонской области обращается к жителям и гостям Херсонщины с просьбой, если вы владеете информацией о фактах незаконного хранения оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ, звоните в полицию по телефону «102». Анонимность гарантируется, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/zbroya/na-xersonshhini-zavershivsya-misyachnik-dobrovilnoji-zdachi-zbroji/

      

Залишити відповідь