На Херсонщине завершились профилактические мероприятия «Урок с полицейским»

Херсон

На Херсонщине завершились профилактические мероприятия ‘Урок с полицейским»

На Херсонщине завершились Всеукраинские профилактические мероприятия ‘Урок с полицейским», которые начались 1 сентября 2017. Мероприятия проводились для обеспечения социальной и правовой защиты детей, выявления детей, которые без уважительных причин не приступили к занятиям с начала учебного года, для возвращения их к учебе, а также для привлечения родителей (опекунов) к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по уходу за детьми.

За время мероприятий работники ювенальной превенции Главного управления Национальной полиции в Херсонской области провели профилактические уроки в 456 школах и учебных заведениях области.

Полицейские рассказывали детям об основных правилах поведения на дороге, как вести себя при обнаружении взрывоопасных предметов, а также провели профилактические беседы по обеспечению правовой защиты детей. Учащимся подросткового возраста полицейские рассказывали о видах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

Также полицейские провели встречи с администрациями школ, родительскими комитетами по взаимному информированию о фактах правонарушений среди детей.

Вместе с заинтересованными органами государственной власти полицейские проверили семьи, в которых дети не приступили к учебе без уважительных причин. Выявлены 5 таких детей, с их родителями проведены соответствующие превентивные меры по выполнению ими своих обязанностей по обеспечению необходимых условий для обучения и воспитания детей. Работники ювенальной превенции составили 67 протоколов об административных правонарушениях, из которых 12 в отношении несовершеннолетних, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь