На Херсонщине задержан водитель, самовольно «занявший» на предприятии автобус и удравший после совершенного ДТП

Херсон
дтп

На Херсонщине задержан водитель, самовольно «занявший» на предприятии автобус и удравший после совершенного ДТП

29 июня 2015 около 11:00 на 4 км автодороги Цюрупинск – Гопри – Скадовск произошло дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

По предварительным данным, водитель автобуса «Рута», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Форд» (под управлением 45-летнего водителя), который двигался по главной дороге.

В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. Водитель автобуса место происшествия оставил. Мужчина, находившийся за рулем «Форда», вызвал наряд ДПС и сообщил инспекторам ГАИ марку, цвет и символы государственных номерных знаков автобуса.

Вечером того же дня в правоохранительные органы обратился представитель одной из херсонских фирм-перевозчиков с заявлением о том, что указанным автобусом самовольно завладел водитель их предприятия, который, вероятно, и находился за рулем во время ДТП.

На следующий день около 05:00 часов утра работники ГАИ заметили ‘беглеца» — тот самый автобус, который приближался к стационарному посту ДПС «Пассат» на 11 км автодороги Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь. Остановив транспортное средство, милиционеры объяснили 37-летнему водителю причину остановки и попросили предъявить документы для проверки. Во время общения оказалось, что водитель имеет явные признаки алкогольного опьянения.

С применением алкотестера «Драгер» в присутствии 2 свидетелей было проведено освидетельствование на определение состояния опьянения. Результат теста составил 2,89 промилле. В объяснении водитель написал, что накануне вечером употреблял алкогольные напитки.

Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу райотдела милиции. За допущенные нарушения ПДД в отношении водителя составлены административные протоколы по ст.124, ч.122-4 и ч.1 ст.130 КУоАП, он отстранен от управления транспортным средством. Автобус доставлен на специальную площадку для содержания транспортных средств, сообщает пресс-служба УГАИ УМВД в Херсонской области.

      

Залишити відповідь