На Херсонщине задержали водителя, подозреваемого в изнасиловании пассажирки

Херсон
злодей

На Херсонщине задержали водителя, подозреваемого в изнасиловании пассажирки

30 августа 2016 отдел полиции обратился житель одного из сел Херсонщины, который сообщил, что задержал мужчину, изнасиловавшего его 36-летнюю сожительницу, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Задержанным оказался 45-летний безработный, который уже привлекался к уголовной ответственности. Потерпевшая узнала его и рассказала обстоятельства совершенного им преступления.

Женщина сообщила, что работает допоздна в городе, поэтому около 22:40, чтобы добраться домой в село, остановила автомобиль «ВАЗ-2102». Водитель согласился ее подвезти.

Не доезжая до села, водитель остановил машину и спросил, как попутчица будет рассчитываться. Женщина сказала, что у нее есть деньги и она заплатит нужную сумму. Но водитель сказал, что деньги ему не нужны. Он набросился на пассажирку, нанес ей несколько ударов, изнасиловал, а после этого отвез ближе к селу и высадил из машины.

Потерпевшая позвонила родным и рассказала, что с ней случилось. Родные с друзьями догнали злоумышленника, задержали его и сообщили в полицию.

Выяснилось, что подозреваемый был в состоянии алкогольного опьянения. В его отношении составлен административный протокол по ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции». Автомобиль доставлен на штрафплощадку.

Злоумышленник дал показания. Назначен ряд экспертиз. Открыто уголовное производство по ст.152 Уголовного кодекса Украины «Изнасилование» (наказывается лишением свободы на срок от 3 до 5 лет).

      

Залишити відповідь