На Херсонщине за 2 недели «месячника безопасности дорожного движения» полицейские обнаружили 1670 нарушений ПДД

Херсон

На Херсонщине за 2 недели «месячника безопасности дорожного движения» полицейские обнаружили 1670 нарушений ПДД

Как сообщалось, по инициативе руководства областного главка полиции с 17 ноября на территории Херсонской области проводится «Месячник безопасности дорожного движения». Профилактические мероприятия в первую очередь направлены на предупреждение и недопущение гибели и травмирования людей в дорожно-транспортных происшествиях.

Зам. начальника управления превентивной деятельности областного главка полиции Андрей Белоконь отмечает, что для достижения положительных результатов профилактической отработки полицейские групп реагирования районных подразделений полиции не только пресекают нарушения ПДД. Они проводят дополнительную разъяснительную работу с водителями, особенно пассажирских транспортных средств, выявляют недостатки в содержании улично-дорожной сети и организации дорожного движения.

С начала отработки полицейские составили 1670 административных материалов за нарушение ПДД, отстранили от управления 108 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. Также были выявлены 35 нарушений правил проезда перекрестков и совершения обгона, 70 фактов нарушений проезда пешеходных переходов, 336 водителей получили постановления за игнорирование требований об обязательном использовании ремней безопасности, а 284 — сели за руль без наличия необходимых документов. Также были задокументированы 215 фактов нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов. По результатам обследований дорог составлены 53 соответствующих акта и к держателям улично-дорожной сети направлены 14 предписаний на устранение недостатков.

Полиция Херсонщины призывает участников дорожного движения не нарушать правил дорожной безопасности и помнить, что вас ждут дома живыми и здоровыми.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/za-dva-tizhni-misyachnika-bezpeki-dorozhnogo-ruxu-inspektori-grup-reaguvannya-viyavili-1670-porushen-pravil-dorozhnogo-ruxu/

      

Залишити відповідь