На Херсонщине ювенальные полицейские за полчаса разыскали 11-летнего «путешественника»

Херсон

На Херсонщине ювенальные полицейские за полчаса разыскали 11-летнего ‘путешественника»

Вечером 20 ноября 2019 11-летний житель одного из сел Белозерского района поссорился с мамой из-за чрезмерной игры на планшете и нежелания учить уроки. После ссоры мальчик ушел к однокласснику за учебником и пропал. Самостоятельные поиски родителей не увенчались успехом. Сообщение об исчезновении ученика поступило в Белозерское отделение полиции около 18:00. Полицейские оперативно разыскали школьника и вернули домой.

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции областной полиции Ярослав Шанько, полицейские установили, что мальчик до этого времени никогда не конфликтовал в семье и не убегал из дома. На поиски несовершеннолетнего задействовали сотрудников ювенальной превенции районного отделения и областного главка полиции. В первую очередь инспекторы опросили друга, к которому направлялся пропавший, но он сообщил, что парень к нему не заходил. Полицейские обзвонили родственников несовершеннолетнего, и мальчик оказался в соседнем посёлке у тёти.

Туда и направился ближайший экипаж сектора реагирования местного отделения полиции. Парня вернули родителям. Несовершеннолетний пояснил, что не хотел учить уроки, поэтому после ссоры с мамой отправился в соседнее село к тете.

Полицейские провели профилактические беседы с родителями и ребенком во избежание подобных случаев в дальнейшем. Родители поблагодарили сотрудников полиции

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/na-xersonshhini-yuvenalni-policzejski-vprodovzh-30-xvilin-rozshukali-11-richnogo-mandrivnika/

      

Залишити відповідь