На Херсонщине ювенальные полицейские составили админпротокол на нетрезвую мать 4-месячного ребенка

Херсон

На Херсонщине ювенальные полицейские составили админпротокол на нетрезвую мать 4-месячного ребенка

В полицию обратился мужчина и сообщил, что приехал в бывшей сожительницы в с.Комышаны проведать своего 4-месячного сына и обнаружил женщину нетрезвой. На месте работали ювенальные полицейские, которые сообщили о происшествии в службу по делам детей.

Мать 4-месячного мальчика находилась в нетрезвом состоянии. Когда она протрезвела, то объяснила, что приняла немного алкоголя, и она хорошо ухаживает за ребенком. На учете эта семья не находится. В отношении женщины работники полиции составили административный протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Работники службы по делам детей обследуют условия проживания мальчика в семье и выяснят, не грозит поведение матери здоровью и жизни ребенка. Женщина пообещала, что исправит ситуацию и что она не будет принимать алкогольные напитки. Сейчас семья будет находиться на контроле службы по делам детей.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/v-komishanax-yuvenalni-policzejski-sklali-adminprotokol-na-netverezu-matir-4-misyachnoji-ditini/

      

Залишити відповідь