На Херсонщине ювенальные полицейские проводят мероприятия «Безопасный учебный год»

Херсон

На Херсонщине ювенальные полицейские проводят мероприятия «Безопасный учебный год»

Инспекторы ювенальной превенции полиции Херсонщины совместно с представителями службы по делам детей проверяют семьи, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах. С началом нового учебного года правоохранители в первую очередь обращают внимание на посещаемость детьми школьного возраста учебных заведений.

По словам начальника отдела ювенальной превенции областного главка полиции Виталия Сайфутдинова, за первую неделю сентября ювенальные полицейские уже составили 50 протоколов по ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». Также во время проверок полицейские обнаружили 8 детей, которые не приступили к обучению, двое из которых — первоклассники. Сейчас полицейские принимают меры для устранения причин, по которым дети не посещают школу.

Уважаемые граждане! Если вам известны семьи, из которых дети без уважительных причин пропускают занятия в школе, просим вас обращаться по спецлинии «102». Полицейские напоминают родителям о том, что они несут ответственность за обеспечение необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/na-xersonshhini-yuvenalni-policzejski-provodyat-zaxodi-bezpechnij-navchalnij-rik/

      

Залишити відповідь