На Херсонщине в течение 3 часов полицейские вернули владельцу угнанный автомобиль

Херсон

На Херсонщине в течение 3 часов полицейские вернули владельцу угнанный автомобиль

Ночью в дежурную часть Чаплинского отделения полиции обратился 43-летний житель района. Мужчина рассказал, что неизвестные злоумышленники незаконно завладели его автомобилем «ВАЗ 2104», который стоял у заявителя в гараже. В течение нескольких часов оперативники установили личность угонщика и местонахождение транспортного средства, которое вернули законному владельцу.

Следственно-оперативной группе потерпевший сообщил, что накануне выпивал со своим односельчанином и его 24-летним знакомым из соседнего села, которые помогали заявителю ремонтировать грузовой «ЗИЛ». Устав, автовладелец пошел спать, а гости продолжили застолье. Когда заявитель проснулся, то обнаружил отсутствие своей ‘легковушки».

В первую очередь оперативники решили проверить гостей потерпевшего. Во время отработки соседнего населенного пункта полицейские на одной из улиц заметили угнанный автомобиль. За рулем находился тот самый молодой человек, который помогал с ремонтом. Он пояснил, что под влиянием алкоголя ему трудно было идти домой пешком. Тогда он забрал из ящика ключи от машины, открыл гараж, завел «ВАЗ» и уехал.

По словам начальника Чаплинского отделения полиции Виктора Попова, транспортное средство возвращено законному владельцу. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством» (наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь