На Херсонщине в Бериславе полицейские за час задержали подозреваемого в квартирной краже

Херсон

На Херсонщине в Бериславе полицейские за час задержали подозреваемого в квартирной краже

Жертвой злоумышленника стала жительница города Берислав. Девушка объяснила полицейским, что вернулась с работы домой, следом за ней зашла родственница и неплотно закрыла входную дверь. Этим и воспользовался злоумышленник. Когда хозяйка услышала шум в коридоре, то выбежала из кухни и увидела настежь открытые двери и исчезновение сумочки с документами.

Работники Бериславского отдела полиции провели поквартирный обход и пообщались с жителями дома. Правоохранители установили, что к одному из жителей именно в то время, когда произошла кража, приходил гость. Полицейские установили место проживания этого человека. Ко времени визита полицейских он был пьян и спал. Сумку заявительницы обнаружили в сарае.

Злоумышленнику 38 лет и он ранее судим за имущественные преступления. Мужчина рассказал, что когда спускался по лестнице, то заметил открытую дверь одной из квартир. Он открыл ее, увидел в прихожей женскую сумку, схватил ее и убежал.

Сейчас сумка возвращена законной владелице. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-berislavi-policzejski-za-godinu-zatrimali-pidozryuvanogo-u-kvartirnij-kradizhczi/

      

Залишити відповідь