На Херсонщине участковые полицейские обнаружили лесных браконьеров, уничтожавших тутовые деревья

Херсон

На Херсонщине участковые полицейские обнаружили лесных браконьеров, уничтожавших тутовые деревья

Участковые офицеры полиции во время отработки территории Гладковского лесничества заметили в лесополосе двух мужчин. Подойдя к ним, полицейские обнаружили, что граждане загружают в автомобиль «ЕРАЗ» свежие стволы тутовых деревьев (шелковицы). Каких-либо разрешительных документов на заготовку древесины у мужчин не было. Поэтому участковые сразу вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. По факту незаконной порубки деревьев открытое уголовное производство.

По словам начальника Голопристанского отделения полиции Александра Воропаева, лесными браконьерами оказались местные жители в возрасте 30 и 35 лет. Полицейские установили, что злоумышленники успели спилить 25 деревьев тутовника. Часть спиленных стволов они вывезли накануне. Задержанные утверждали, что заготавливали деревья на дрова для себя.

Автомобиль и древесина были изъяты и доставлены на территорию районного отделения полиции. По данному факту следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения по ч.1 ст.246 Уголовного кодекса Украины «Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса». Проводится досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/golopristanski-policzejski-viyavili-lisovix-brakonjeriv-yaki-spilili-25-derev-shovkoviczi/

      

Залишити відповідь