На Херсонщине супруги и сосед задержали ворвавшегося к ним в дом убийцу-рецидивиста

Херсон

На Херсонщине супруги и сосед задержали ворвавшегося к ним в дом убийцу-рецидивиста

Дважды судимый за убийство житель Донецкой области совершил разбойное нападение на дом жителей Херсонщины, пытаясь завладеть деньгами. Но хозяин, его жена и их сосед смогли задержать злоумышленника. Тем самым они предупредив возможность совершения других преступлений.

Нападение на дом супругов жителей пгт Новотроицк произошел вечером, когда муж с женой сели ужинать. Внимание женщины привлек шум во дворе и лай собаки. В окно хозяйка увидела неизвестного. Женщина открыла дверь и в этот момент неизвестный набросился на нее, начал бить по голове и потребовал отдать деньги. В руках нападающий держал нож. На крики жены прибежал муж, вместе они удерживали злоумышленника, который пытался убежать. На помощь супругам прибежал сосед и вместе с хозяином они не отпускали злоумышленника до прибытия полицейских.

Работники Новотроицкого отделения полиции установили, что подозреваемому 45 лет, он житель Донецкой области. Мужчина дважды судим за умышленное убийство.

У пострадавшей женщины многочисленные гематомы головы, она направлена на судебно-медицинскую экспертизу. Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении. Открытое уголовное производство по ч.3 ст.187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-novotrojiczku-gospodar-budinku-z-susidom-zatrimali-pidozryuvanogo-u-rozboji/

      

Залишити відповідь