На Херсонщине среди бела дня грабитель в магазине перепрыгнул через прилавок и унес всю кассу

Херсон
таврийск

На Херсонщине среди бела дня грабитель в магазине перепрыгнул через прилавок и унес всю кассу

10 марта 2015 в 13:25 в Новокаховский горотдел милиции в Херсонской области обратилась 44-летняя продавец киоска в городе Таврийск. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина забрал из кассы выручку — почти 1 тысячу гривен, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Как сообщила потерпевшая, злоумышленник отвлек ее, попросив показать ему моющие средства. Когда женщина отошла за товаром, неизвестный перепрыгнул через прилавок и забрал деньги. Потерпевшая описала милиционерам приметы мужчины.

Как сообщил начальник Новокаховского горотдела милиции Андрей Плюшкин, оперативники проверили районы города и на одной из улиц задержали мужчину, по описанию похожего на злоумышленника. Заявительница также опознала его.

Оказалось, что деньги из магазина забрал 28-летний местный житель. Он ранее уже был судим за незаконное изготовление и хранение наркотиков и совершил серию квартирных краж в Таврийске.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины ‘Грабеж». Санкция статьи предусматривает штраф или исправительные работы, или общественные работы, или арест на срок до 6 месяцев, или лишение свободы на срок до 4-х лет.
ССО УМВД

      

Залишити відповідь