На Херсонщине пьяный обиделся на негостеприимство посетителей кафе и прирезал одного из них

Херсон

На Херсонщине пьяный обиделся на негостеприимство посетителей кафе и прирезал одного из них

Событие произошло в одном из сел Бериславского района Херсонщины, передает корреспондент ОПГ-Херсон.

В отдел полиции поступило сообщение от владельца кафе, что в помещении неизвестный мужчина ударил ножом в шею посетителя. 23-летнего пострадавшего госпитализировали в больницу, состояние его здоровья стабильное.

Во время беседы с друзьями раненого стало известно, что они отдыхали в кафе. Затем туда зашел нетрезвый мужчина и хотел сесть за их стол. Компания отогнала незнакомца и он ушел. Через некоторое время мужчина вернулся, внезапно ударил их товарища ножом в шею и убежал.

Как сообщил заместитель начальника сектора уголовного розыска Бериславского отдела полиции Леонид Кречко, оперативники задержали злоумышленника через несколько часов. Им оказался местный 55-летний не судимый алкоголик.

Злоумышленник объяснил, что хотел отдохнуть в компании своих односельчан, но они его прогнали, еще и насмехались. Мужчина обиделся, взял из дома нож и вернулся в кафе мстить. Он ударил одного из посетителей ножом в шею, после чего ушел и выбросил нож в туалет.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ст. 15 Уголовного кодекса Украины ‘Покушение на преступление» и ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины ‘Умышленное убийство». Злоумышленнику грозит от 7 до 15 лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь