На Херсонщине продолжается месячник добровольной сдачи оружия

Херсон

На Херсонщине продолжается месячник добровольной сдачи оружия

В октябре 2017 полиция Херсонщины проводит месячник добровольной сдачи оружия боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств.

С начала проведения мероприятий в подразделения полиции жители области сдали 190 единиц различных видов оружия.

Жители Херсонщины добровольно сдали в полицию 145 гладкоствольных охотничьих ружей, 6 нарезных охотничьих ружей, 4 винтовки армейского образца. Также граждане сдали 19 газовых пистолетов и 16 устройств для отстрела патронов травматического действия, две гранаты и один снаряд времен Второй Мировой войны, 499 разнокалиберных патронов.

Как пример, вчера в Генический отдел полиции 46-летний местный житель принес для сдачи ружье ТОЗ-63, которое он нашел в кустах возле пролива Промоина. Мужчина сообщил, что ружье ему очень нравится, и он дополнительно написал заявление с просьбой после проведения проверки переоформить его на себя.

Главное управление Национальной полиции в Херсонской области информирует, что граждане, которые добровольно сдадут в полицию оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, от уголовной ответственности освобождаются. Также в период месячника жители Херсонской области могут обращаться в подразделения полиции по месту жительства за помощью в легализации незарегистрированного охотничьего оружия, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь