На Херсонщине прекращено незаконное выращивание табака, из которого изготавливались фальсифицированные сигареты

Херсон

На Херсонщине прекращено незаконное выращивание табака, из которого изготавливались фальсифицированные сигареты

Как сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины, в Херсонской области сотрудники налоговой милиции пресекли незаконное выращивание и продажа табака, который использовался для производства фальсифицированных табачных изделий, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

В ходе операции «Акциз-2017» и расследования уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК, было установлено группу лиц, которые на одной из ферм незаконно хранили выращенный в Херсонской области табак.

В дальнейшем сырье табака перерабатывалось и продавалось на подпольные производства, на которых изготавливались фальсифицированные сигареты под видом известных торговых марок. При этом выращивание и реализация сырья табака осуществлялось без получения соответствующих разрешительных документов и без отражения операций в налоговой и бухгалтерской отчетности. Продажа осуществлялась через Интернет с использованием почтовых служб доставки.

В результате проведенного обыска были изъяты 24,8 тонны сырья табака стоимостью 3,2 миллиона гривен, а также оборудование для ее переработки и хранения. Общая стоимость изъятого составляет 3,5 миллиона гривен.

Сейчас следственные действия продолжаются.

      

Залишити відповідь