На Херсонщине правоохранители задержали несовершеннолетнего, совершившего серию краж

Херсон
мопед

На Херсонщине правоохранители задержали несовершеннолетнего, совершившего серию краж

В Голопристанское отделение полиции позвонил местный житель. Мужчина рассказал, что ночью у него из гаража похитили мопед.

Как сообщает пресс-служба нацполиции в Херсонской области, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители опросили потерпевшего. Провели подворный обход и пообщались с возможными свидетелями. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями правоохранители установили, что преступление совершил 17-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и находился на условном сроке. Его сразу задержали. Угнанный мопед нашли в поврежденном состоянии.

В отделении полиции парень признался, что хотел продать мопед, но до рынка не доехал, так как попал в незначительное ДТП. Также он рассказал, что ночью на похищенном мопеде подъехал к дому местного жителя, когда того не было дома. Проник в дом и похитил 2700 гривен. На эти деньги купил себе мобильный телефон.

— Парень сознался в совершении еще 3-х краж на территории района. Проверяется его причастность к совершению других преступлений. Открыты уголовные производства по ч.2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством» и ч. 3 ст. 185 «Кража». Решается вопрос об избрании меры пресечения, — сообщил начальник Голопристанского отделения полиции Алексей Войчек.

      

Залишити відповідь