На Херсонщине полиция завершила профилактические мероприятия «Каникулы»

Херсон

На Херсонщине полиция завершила профилактические мероприятия ‘Каникулы»

С целью профилактики совершения несовершеннолетними административных и уголовных правонарушений, негативных проявлений в подростковой среде, вовлечения взрослыми детей в противоправную деятельность, обеспечение социальной и правовой защиты детей, а также выявление детей, оставшихся без присмотра взрослых, на территории Херсонской области в период с 25 декабря 2017 года по 14 января 2018 года полицией Херсонщины были проведены профилактические мероприятия под условным названием «Каникулы».

В проведении профилактических мероприятий принимали участие сотрудники служб по делам детей районных государственных администраций и органов образования и науки, представители общественности.

За период отработки сотрудники территориальных подразделений полиции провели 47 профилактических мероприятий. За три недели были обнаружены 151 административное правонарушение, касающихся несовершеннолетних. Из них 16 правонарушений по ч. 2 ст. 156 Куоап (продажа пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков или табачных изделий лицу, не достигшему 18 лет) и 12 фактов доведения несовершеннолетних до состояния опьянения (ст.180 Куоап). Также сотрудники полиции разыскали 25 несовершеннолетних, которые самовольно оставили место проживания или обучения.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области по информации отдела ювенальной превенции ГУНП

      

Залишити відповідь