На Херсонщине полиция задержала водителя, совершившего смертельный наезд на троих мужчин

Херсон

На Херсонщине полиция задержала водителя, совершившего смертельный наезд на троих мужчин

Вчера 10 августа 2018 около 22:00 в Олешковском районе вблизи с. Раденск произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом — 2 человека погибли и один травмирован.

На месте происшествия полицейские установили, что 33-летний водитель а/м «ВАЗ 2105», двигаясь по автодороге Херсон-Джанкой-Керчь, совершил наезд на троих пешеходов, которые стояли на автодороге около обочины и ремонтировали свой автомобиль. В итоге ДТП двое мужчин в возрасте 39 и 49 лет погибли на месте происшествия. Их 29-летнему товарищу была оказана медицинская помощь. От госпитализации он отказался.

Водитель автомобиля задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он объясняет, что был ослеплен светом фар встречного автомобиля и не заметил, что на дороге находятся люди. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Назначено проведения необходимых экспертиз.

Главное управление Национальной полиции в Херсонской области напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь