На Херсонщине полиция задержала бывшего мужа по подозрению в попытке убийства ледорубом своего соперника

Херсон

На Херсонщине полиция задержала бывшего мужа по подозрению в попытке убийства ледорубом своего соперника

Причиной конфликта стала бывшая жена подозреваемого, которая сейчас проживает с потерпевшим. В ходе конфликта бывший муж несколько раз ударил ледорубом соперника. Пострадавшему вовремя оказана необходимая медицинская помощь и сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.

В дежурную часть Каховского отдела полиции поступило сообщение из районной больницы, что в приемное отделение с телесными повреждениями доставлен 32-летний местный житель. У пострадавшего диагностировали рубленую рану левого плеча и проникающее ранение грудной клетки.

Полицейские установили, что мужчина получил телесные повреждения по месту жительства от бывшего мужа своей сожительницы. Выяснилось, что 37-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений, пришел в гости к супругам и начал конфликтовать. Между мужчинами началась драка, в ходе которой гость схватил ледоруб, несколько раз ударил хозяина дома и скрылся. Оперативники задержали подозреваемого по месту его жительства. Он признался в совершенном преступлении и пояснил, что ни о чем не жалеет.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Орудие преступления изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины ‘Умышленное убийство» из ст.15 УК ‘Покушение на преступление». Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь