На Херсонщине полиция выявила нарушителей миграционного законодательства

Херсон

На Херсонщине полиция выявила нарушителей миграционного законодательства

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант» полицейские на одном из рынков Олешковского района обнаружили иностранцев, которые незаконно находились на территории Украины. На нарушителей были составлены административные протоколы.

В мероприятиях были задействованы работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, областного главка полиции, сотрудники сектора уголовного розыска Олешковское отделения полиции, работники управлений Государственной миграционной и пограничной служб в Херсонской области.

По словам начальника отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП Херсонщины Олега Шанько, во время отработки на оптовом рынке сельскохозяйственной продукции в с. Большие Копани Олешковское района правоохранители задержали трех граждан республики Азербайджан в возрасте от 35 до 45 лет.

В их отношени были составлены административные протоколы по ст. 203 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины». Также проверяется законность пребывания в Украине еще пятерых иностранцев, которые работали на этом же рынке.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области напоминает, что операция «Мигрант» проводится для предотвращения нарушений законодательства о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства, а также усиление мер по противодействию нелегальной миграции.

      

Залишити відповідь