На Херсонщине полиция устанавливает обстоятельства ДТП с двумя погибшими курортниками из г. Днепр(ФОТО)

Херсон

На Херсонщине полиция устанавливает обстоятельства ДТП с двумя погибшими курортниками из г. Днепр(ФОТО)

В дежурную часть Генического отдела полиции поступило сообщение, что на выезде из города произошло дорожно-транспортное происшествие. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и следователи отдела
расследования преступлений в сфере транспорта Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

По предварительным данным, полицейские установили, что 32-летний житель одного из поселков района, управляя автомобилем «Mitsubishi L 200», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения и проявил невнимательность при управлении транспортным средством. Автомобиль съехал с дороги в обрыв и совершил наезд на туристическую палатку. В результате ДТП погибли 31-летний мужчина и его 42-летняя жена, жители города Днепр.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Автомобиль находится на штрафплощадке. Проводятся необходимые следственные действия, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь