На Херсонщине полиция расследует столкновение легкового автомобиля с рейсовым автобусом

Херсон

На Херсонщине полиция расследует столкновение легкового автомобиля с рейсовым автобусом

Вчера, 13 сентября 2020, в пгт Камышаны по ул. Центральной водитель легкового автомобиля «ВАЗ-2105» столкнулся с пассажирским автобусом «I-VAN». В результате дорожно-транспортного происшествия в Херсонскую областную клиническую больницу с телесными повреждениями были доставлены трое граждан, находившихся в салоне легковушки. По данному факту следователи областного главка полиции начали уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия.

Сообщение о ДТП поступило в полицию около 7:25. На месте происшествия полицейские предварительно установили, что 69-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» проявил невнимательность, не выбрал безопасную скорость движения, не придерживался безопасной дистанции и столкнулся с движущимся впереди пассажирским автобусом «I-VAN A 07F1-60», который перевозил пассажиров по маршруту «Херсон-Днепровское».

Водитель ВАЗа, его 62-летняя жена и 65-летний сосед супругов были доставлены в областную больницу с ушибами и переломами различной степени тяжести. По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. За нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее средней тяжести телесные повреждения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 3 до 5000 необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительные работы на срок до 2 лет, или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/dtp/na-xersonshhini-policziya-rozsliduje-zitknennya-legkovogo-avtomobilya-z-rejsovim-avtobusom/

      

Залишити відповідь