На Херсонщине полиция расследует смертельное ДТП с пешеходом

Херсон

На Херсонщине полиция расследует смертельное ДТП с пешеходом

Вчера, 13 декабря, около 18:00 в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил 40-летний водитель. Мужчина сообщил, что двигаясь по автодороге Одесса — Мелитополь совершил наезд на пешехода, который погиб на месте. По данному факту открыто уголовное производство. Сейчас следователи областного главка полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

Как рассказал заместитель начальника отдела расследования преступлений в сфере транспорта Евгений Шаталов, ДТП произошло в районе 291 км автодороги Одесса — Мелитополь неподалеку от с. Чернянка Каховского района. По словам 40-летнего водителя автомобиля «Renault Master», пешеход, лежа на асфальте, пытался переползти через проезжую часть. На неосвещенном участке автодороги водитель довольно поздно заметил ‘пешехода» и, несмотря на экстренное торможение, наехал на него. Неизвестный мужчина, личность которого пока не установлена, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Сейчас в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения, из-за чего погиб пострадавший. Досудебное расследование проводят следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта областного главка полиции. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Полиция просит возможных свидетелей ДТП позвонить по телефону (099) 04-08-555 или «102».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/dtp/na-xersonshhini-policziya-vstanovlyuje-obstavini-smertelnoji-dtp-poblizu-s-chornyanka/

      

Залишити відповідь