На Херсонщине полиция проверяет соблюдение гражданами условий самоизоляции

Херсон

На Херсонщине полиция проверяет соблюдение гражданами условий самоизоляции

Полицейские совместно с медиками, общественными формированиями и представителями органов местного самоуправления ежедневно посещают граждан, которые недавно вернулись из-за границы и находятся на самоизоляции.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Александр Прокудин рассказал, что в области работают 95 совместных рейдовых групп, в состав которых входят работники полиции, ГСЧС, госпотребслужбы, представители райгосадминистраций и общественных формирований, которые ежедневно проверяют состояние соблюдения карантинных требований.

Полицейские общаются с людьми и объясняют им важность соблюдения карантинных ограничений при самоизоляции.

Полицейские уже проверили около 1000 граждан, находящихся на самоизоляции. На тех, кто не соблюдают правил карантина, составляются протоколы. Так в отношении граждан составлены уже 4 протокола за нарушение самоизоляции.

Уважаемые граждане! Полиция круглосуточно работает ради вашей безопасности. Поэтому просим вас ответственно относиться к карантину и придерживаться ограничительных мер. Оставайтесь дома. Берегите себя и близких!

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/na-xersonshhini-policziya-pereviryaje-dotrimannya-gromadyanami-umov-samoizolyacziji/

      

Залишити відповідь