На Херсонщине полиция проверяет информацию о возможном нарушении избирательного законодательства

Херсон

На Херсонщине полиция проверяет информацию о возможном нарушении избирательного законодательства

Полиция Херсонщины реагирует на сообщения и проверяет информацию о возможных нарушениях законодательства в период предвыборной агитации на пост Президента Украины.

Так, в полицию Генического района поступило сообщение, что на въезде в районный центр установлены несколько билбордов с нарушением избирательного законодательства. На месте полицейские предварительно установили, что на билбордах с изображениями кандидатов в Президенты Украины в нарушение требований административного законодательства (ст. 212-13 КУоАП) отсутствуют сведения об учреждении, которое осуществило их печать, тираж и информация о лицах, ответственных за выпуск. Проводится проверка информации.

Полиция Херсонской области акцентирует внимание представителей политических партий и кандидатов на пост Президента Украины на неукоснительном соблюдении законодательства во время предвыборного процесса.

Напомним, за преступления на выборах 2015 года были осуждены 81 человек. В то же время в Украине уже зафиксирован единственный пока факт осуждения к реальному сроку лишения свободы — за подкуп избирателей на выборах в одной из объединенных территориальных общин.

Также напомним, что новости о ходе избирательной кампании, в частности — реагирование полиции на выявленные нарушения, доступны здесь .

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/vibori-2019/na-xersonshhini-policziya-pereviryaje-informacziyu-shhodo-mozhlivogo-porushennya-viborchogo-zakonodavstva/

      

Залишити відповідь