На Херсонщине полицейский задержал правонарушителя, разрисовавшего билборд кандидата в президенты

Херсон

На Херсонщине полицейский задержал правонарушителя, разрисовавшего билборд кандидата в президенты

Работник Каховского отдела полиции в 18:55 по ул.Мелитопольской в Каховке заметил неизвестного, который разрисовывал билборд с изображением одного из кандидатов на пост Президента Украины.

Полицейский не дал нарушителю бежать и вызвал следственно-оперативную группу.

У 67-летнего местныого жителя изъяли палку, конец которой был обмотан тряпкой, а также банку с черной краской.

В отношении мужчины составлен административный протокол по ст.173 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство» (влечет наложение штрафа от 3 до 7 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 40 до 60 часов, или исправительные работы на срок от 1 до 2 месяцев с отчислением 20% заработка, или административный арест на срок до 15 суток).

Уважаемые граждане! Напоминаем, что за нарушение избирательного законодательства наступает как административная, так и уголовная ответственность. Работники полиции Херсонщины немедленно реагируют на такие заявления и сообщения. Если вы стали свидетелем нарушения избирательного законодательства, просьба позвонить на линию 102 или обратиться в ближайшее подразделение полиции. Все факты будут тщательно проверяться и им будет предоставляться правовая квалификация.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь