На Херсонщине полицейский спас мужчину от самоубийства

Херсон

На Херсонщине полицейский спас мужчину от самоубийства

В Скадовске Херсонской области 39-летний мужчина пытался броситься вниз с крыши 9-этажного дома, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Около получаса представители всех экстренных служб уговаривали его не совершать суицид, но он не реагировал на слова и продолжал высказывать намерения прыгнуть.

Спас мужчину от самоубийства исполняющий обязанности начальника сектора криминальной полиции Скадовского отделения полиции Василий Домерт.

Как вспоминает полицейский, мужчина был в отчаянии из-за ссоры с женой, и хотел прыгнуть с крыши. Василию Домерту удалось приблизиться к человеку, несколько минут они разговаривали. Все присутствующие надеялись на счастливое разрешение ситуации, но были готовы к любому развитию событий. Полицейскому удалось подобрать такие слова, которые убедили мужчину не лишать себя жизни, и тот самостоятельно спуститься вниз.

Мужчина отказался от медицинской и другой помощи. Он извинился перед всеми, поблагодарил за поддержку и пообещал больше не делать необдуманных поступков, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь