На Херсонщине полицейские задержали серийных угонщиков автомобилей

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали серийных угонщиков автомобилей

Задержанные подозреваются в совершении как минимум 10 фактов незаконных завладений автомобилями в разных районах Херсонской области.

Злоумышленники похищали в основном отечественные легковушки, которые в тот же день продавали.

Оперативники задержали ‘преступный дуэт» во время попытки сбыта за 500 долларов очередного угнанного авто. Установлено, что автомобиль ‘ВАЗ» злоумышленники похитили в одном из сел Нижнесерогозского района и приехали на нем в Генический район, где на станции техобслуживания их ждал покупатель.

По словам заместителя начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Николая Цапа, в операции по задержанию злоумышленников принимали участие оперативники Управления уголовного розыска областного главка полиции и сотрудники нескольких отделов и отделений полиции.

Задержанные оказались жителями Нижнесерогозского района, им 24 и 25 лет. На двоих имеют 9 судимостей за кражи, угоны и незаконное хранение наркотиков. Также установлена их причастность к совершению серии краж электроинструментов и запчастей к автомобилям из гаражей.

Сейчас правоохранители устанавливают места нахождения остальных похищенных автомобилей. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины ‘Незаконное завладение транспортным средством».

Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины, им грозит до 8 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь