На Херсонщине полицейские задержали рецидивиста, зверски убившего собутыльника за долг в 30 гривен

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали рецидивиста, зверски убившего собутыльника за долг в 30 гривен

Преступление произошло в одном из сел Олешковского района. Во время конфликта из-за долга в 30 гривен ранее судимый забил до смерти своего должника. Теперь злоумышленнику грозит до 15 лет заключения.

В Олешковское отделения полиции обратился житель села и сообщил, что в доме соседа произошла трагедия и хозяин умер. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В комнате полицейские обнаружили тело 40-летнего хозяина. У него были многочисленные телесные повреждения и резаные раны.

В доме находился 24-летний знакомый погибшего. Мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения и подтвердил свою причастность к гибели товарища. Он пояснил, что несколько дней назад дал хозяину дома 30 гривен на бутылку спиртного. Но тот потратил деньги на собственные нужды. Узнав об этом, злоумышленник пришел выяснять отношения и потребовал вернуть деньги. Во время конфликта гость начал бить хозяина кулаками, ногами и стулом, а также нанес многочисленные раны разбитой бутылкой. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. После чего гость ушел к соседу и попросил вызвать «скорую».

Как сообщил заместитель начальника Олешковского отделения полиции Виталий Бондарь, злоумышленник оказался дважды судимым за кражи, в настоящее время он задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и ему сообщено о подозрении в совершении преступления по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины . Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policzejski-zatrimali-zhitelya-oleshkivskogo-rajonu-za-pidozroyu-u-vbivstvi-borzhnika/

      

Залишити відповідь