На Херсонщине полицейские задержали ранее судимого, который чуть не убил знакомого(ФОТО)

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали ранее судимого, который чуть не убил знакомого(ФОТО)

В Новокаховский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы. Она рассказала, что в одной из квартир ранены мужчины. По вызову выехала следственно-оперативная группа.

В квартире полицейские обнаружили 44-летнего раненого, у которого были ножевые ранения грудной клетки и живота. Мужчину госпитализировали в больницу.

В квартире также находился 62-летний ранее судимый хозяин. Он не отрицал свою причастность к преступлению и рассказал сотрудникам полиции все обстоятельства совершенного. По его словам, к нему в гости пришел друг, с которым они вместе употребляли алкогольные напитки. Во время застолья гость якобы пожаловался на нехватку напитков, что оскорбило хозяина. Из-за этого они поссорились и подрались. Как пояснил злоумышленник, друг первый бросился на него с ножом. Хозяин выхватил нож и несколько раз ударил им гостя. После чего пошел к соседке за помощью.

Как сообщил заместитель начальника Новокаховского отдела полиции Андрей Ювченко, сейчас состояние здоровья раненого удовлетворительное, а злоумышленник арестован.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» (карается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет). сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь