На Херсонщине полицейские задержали похитителей платежного терминала(ФОТО)

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали похитителей платежного терминала(ФОТО)

В дежурную часть Скадовского отделения полиции поступило сообщение от жительницы одного из поселков района. Женщина рассказала, что ночью неизвестные разбили стекло ее магазина, после чего украли алкогольные и табачные изделия на сумму около 4000 гривен, а также вынесли платежный терминал.

Полицейские опросили свидетелей и установили, что к преступлению причастны двое парней из Каланчакского района 25-ти и 22-х лет. Оба ранее судимы за имущественные преступления. Оперативникам стало известно, что похищенное злоумышленники вывезли на мотоцикле с коляской. Один из местных жителей видел подозреваемых, когда те отъезжали от магазина.

Начальник Скадовского отделения полиции Алексей Пешков рассказал, что во время проведения обыска в домах подозреваемых изъята часть похищенных табачных изделий, алкогольных напитков и платежный терминал, который ранее судимые сломали и вытащили из него 9000 гривен. Деньги злоумышленники распределили между собой, но не успели потратить. Подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории района.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь