На Херсонщине полицейские задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки(ФОТО)

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки(ФОТО)

В Голопристанском районе полицейские задержали 35-летнего ранее судимого местного жителя, который проник в дом пенсионерки, нанес ей телесные повреждения, забрал около 30000 гривен и ювелирные изделия. Женщина от полученных травм скончалась. Похищенными деньгами злоумышленник рассчитался с долгами, а остальное потратил на наркотики и еду.

В дежурную часть Голопристанского отделения полиции позвонила местная жительница. Женщина сообщила, что ее 76-летняя соседка уже второй день не открывает дверь и не отвечает на телефонные звонки. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Во время осмотра домовладения полицейские обнаружили труп хозяйки с телесными повреждениями. Также выяснилось, что из дома пропали деньги и ювелирные изделия.

К раскрытию преступления, помимо сотрудников районной полиции, подключились оперативники управления уголовного розыска областного главка полиции. Следственно-розыскные мероприятия продолжались почти двое суток. Полицейские провели подворный обход, опросили и проверили местных жителей с криминальным прошлым. Во время бесед с гражданами оперативники узнали, что один из жителей районного центра, который ведет антиобщественный образ жизни, внезапно рассчитался с долгами, которые не возвращал уже месяц.

Полицейские проверили информацию и установили, что этот мужчина имеет отношение к совершению преступления. Подозреваемый проник в дом 76-летней местной жительницы, избил ее и похитил деньги и ювелирные изделия. По заключению судебно-медицинской экспертизы, женщина скончалась именно от полученных телесных повреждений.

Как рассказал начальник Голопристанского отделения полиции Владимир Писоцкий, подозреваемым является наркозависимый 35-летний местный житель. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В ходе проведения санкционированного обыска по месту проживания подозреваемого были изъяты похищенные ювелирные изделия и денежные средства в сумме около 20000 гривен. Еще 10 тысяч гривен задержанный потратил на наркотики, алкоголь и еду.

Подозреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» и ч.4 ст.187 УКУ «Разбой». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь