На Херсонщине полицейские задержали подозреваемого в убийстве девушки

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали подозреваемого в убийстве девушки

Жертвой преступления стала 19-летняя жительница одного из сел Голопристанского района. Девушка отказала соседу в близких отношениях и он отомстил еq, ударив ножом в живот. Раненую обнаружили ее родственники, которым она успела сообщить о преступлении. Потерпевшая скончалась по дороге в больницу.

Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Голопристанского отделения полиции Дмитрий Григораш, оперативники установили личность подозреваемого и задержали его в течение суток. Злоумышленник скрывался в одном из домов.

Задержанным оказался 22-летний односельчанин потерпевшей, ранее судимый за кражи и грабежи. Со слов злоумышленника, он приставал к девушке и предлагал ей близкие отношения. Она отказала и оттолкнула мужчину. Это его разозлило, он схватил нож и ударил девушку в живот.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины ‘Умышленное убийство». Мужчине грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь