На Херсонщине полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на дом предпринимателя

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на дом предпринимателя

Неизвестный через окно проник в дом 38-летнего предпринимателя из Каховского района на Херсонщине, избил хозяина, ударил его острым предметом в живот, после чего забрал 15 тысяч долларов и скрылся, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Пострадавшего госпитализировали в больницу, состояние его здоровья удовлетворительное.

Мужчина рассказал оперативникам, что в тот день на работе ему стало плохо и он вернулся домой пораньше. Сначала он не заметил ничего подозрительного, входная дверь и замок были целы. Когда же он лег отдыхать, то услышал посторонние звуки из соседней комнаты. Войдя туда, он увидел неизвестного мужчину, который обыскивал комнату.

Злоумышленник сразу же набросился на хозяина, нанес ему телесные повреждения, забрал деньги и скрылся.

Потерпевший хорошо запомнил приметы нападавшего и описал их полицейским. Оперативники установили, что похожий по описаниям мужчина находится в розыске за совершение ряда краж из домов, в том числе за кражу 23-х тысяч гривен у своей сожительницы.

— Мы провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили местонахождение трижды судимого подозреваемого. Его задержали в одном из населенных пунктов района. Там он скрывался в доме знакомых, — сообщил начальник Каховского отдела полиции Андрей Третьяк.

Потерпевший опознал злоумышленника. Также полицейские установили, что 33-летнего задержанного разыскивают в Одессе за совершение имущественных преступлений.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Задержанному грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь