На Херсонщине полицейские задержали подозреваемого, который изнасиловал трех женщин

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали подозреваемого, который изнасиловал трех женщин

18 января 2018 в Новокаховский отдел полиции обратились три женщины. Они сообщили, что утром на улице с применением физической силы их изнасиловал один и тот же человек. У последней жертвы злоумышленник также отобрал личные вещи. Вечером полицейские задержали подозреваемого.

На поиски злоумышленника были задействованы сотрудники Новокаховского, Каховского и Бериславского отделов полиции. Полицейские провели подворные обходы, опросили местных жителей, проверили развлекательные заведения и лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Как рассказал заместитель начальника Новокаховского отдела полиции Андрей Ювченко, под подозрение попал 22-летний ранее судимый житель Бериславского района. Его задержали вечером в Бериславе. Во время проведения следственных действий потерпевшие опознали злоумышленника.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального Кодекса Украины. Открыты уголовные производства по ч. 2 ст.152 Уголовного кодекса Украины «Изнасилование» и ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж», сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь