На Херсонщине полицейские задержали любительницу бить ножом по подозрению в убийстве знакомого

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали любительницу бить ножом по подозрению в убийстве знакомого

3 декабря 2020, около 18:45 в дежурную часть Чаплинского отделения полиции позвонил врач «скорой помощи» районного медучреждения. Он сообщил, что КШД выехал в районный центр на вызов на перекресток улиц Партизанская и Черноморская, где на земле местный житель обнаружил труп мужчины. В ходе осмотра оказалось, что у него несколько колотых ранений грудной клетки. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Через час полицейские установили обстоятельства гибели.

В ходе первоочередных следственно-розыскных мероприятий полицейские опросили жителей окрестных домов, установили личность погибшего и события, предшествовавшие преступлению. Правоохранители выяснили, что всю неделю 37-летний пострадавший приходил в гости к своему 35-летнему другу и его 36-летней сожительнице. каждый вечер они все вместе выпивали. Но во время последнего застолья хозяин отлучился из дома. В это время гость и хозяйка поругались. Женщина схватила со стола нож и ударила им мужчину несколько раз в грудную клетку. В это время вернулся сожитель. Увидев на полу бездыханное тело приятеля, хозяин решил от него избавиться. Гражданские супруги отнесли труп гостя на край улицы, после чего мужчина позвонил на «103» и сообщил об обнаружении на перекрестке мужчины без признаков жизни.

По словам начальника Чаплинского отделения полиции Сергея Ященко, женщина до этого не была осужденной, но установлено, что она несколько раз наносила ножевые ранения своему первому мужу, из-за чего тот с ней и развелся. Сейчас женщина задержана в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Также решается вопрос о сообщении подозрения задержанной в содеянном преступлении. Досудебное расследование продолжается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/chaplinski-policzejski-zatrimali-zhinku-za-pidozroyu-u-vbivstvi-znajomogo/

      

Залишити відповідь