На Херсонщине полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в тяжких преступления

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в тяжких преступлениях

На Херсонщине полицейские задержали трех мужчин, которые подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории области, в том числе краж, грабежей, разбойных нападений и нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшей. Устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений в Запорожской и Днепропетровской областях.

В дежурную часть Генического отдела полиции позвонила 50-летняя жительница одного из поселков района. Женщина рассказала, что вечером в дом, где она проживает с мужем, ворвались трое неизвестных. Злоумышленники избили ее мужа, забрали кошелек и убежали.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевших и выяснили, что во время нападения хозяин дома сопротивлялся злоумышленникам. Нападавшие забрали кошелек с деньгами и банковскими карточками, выбежали на улицу и уехали на автомобиле «ВАЗ-2101».

К раскрытию преступления были привлечены оперативники управления уголовного розыска и следователи областного главка полиции. Также ориентировки направили группам реагирования полиции ближайших районов.

По словам начальника полиции Херсонщины Артура Мерикова, всю ночь полицейские отрабатывали территорию нескольких районов области. Утром в Нижнесерогозском районе злоумышленники,трое мужчин в возрасте от 22-х до 32-х лет, были задержаны. Двое из них — жители Чаплинского района, один – Генического. Все они ранее судимы за имущественные преступления. Задержанные обоснованно подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений – краж, грабежей, разбойных нападений на территории области, а также тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшей, в Геническом районе.

Также устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений в Запорожской и Днепропетровской областях.

ПОдозреваемые задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 8 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь