На Херсонщине полицейские задержали грабителя, который цинично отобрал телефон у инвалида

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали грабителя, который цинично отобрал телефон у инвалида

Жертвой грабителя стал 28-летний мужчина с ограниченными возможностями, который проживает в одном из сел Каланчакского района. Потерпевший рассказал, что направлялся в магазин. Мобильный телефон он положил на полочку устройства, которое помогает ему двигаться. В это время к нему подбежал неизвестный, забрал мобильный телефон и убежал. Прохожие вызвали полицию.

Заявитель описал сотрудникам Каланчакского отделения полиции приметы злоумышленника и указал направление, в котором тот скрылся. Через час на территории парка полицейские заметили мужчину, похожего по приметам на грабителя. Его задержали и во время проведения личного досмотра у него изъяли мобильный телефон заявителя. Потерпевший опознал грабителя.

Как рассказал начальник Каланчакского отделения полиции Александр Лось, злоумышленником оказался 25-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления. Сейчас он проверяется на причастность к совершению других уголовных правонарушений на территории района.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (наказывается лишением свободы на срок от 4 до 6 лет), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь