На Херсонщине полицейские задержали гаражного вора

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали гаражного вора

Оперативники Белозерского отделения полиции задержали молодого человека, который обокрал гараж односельчанина. Сейчас полицейские изъяли похищенное имущество и вернули его владельцу.

Преступление произошло в пгт Белозерка. Ночью неизвестный проник в гараж, принадлежащий 45-летнему местному жителю, откуда похитил две газонокосилки, тачку, 200-литровую металлическую бочку, 4 канистры и 50 метров электрического кабеля.

Полицейские провели ряд первоочередных мероприятий и в одном из дворов нашли металлическую бочку, которую злоумышленник предварительно распилил и продал. Правоохранители установили личность вора. Им оказался 27-летний местный житель, к уголовной ответственности ранее не привлекался.

В содеянном злоумышленник сознался. По месту его жительства правоохранители изъяли похищенные инструменты. По словам мужчины, ему срочно нужны были деньги, а похищенные вещи он планировал продать.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет). Мужчина проверяется на причастность к другим преступлениям на территории района.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь