На Херсонщине полицейские за 5 часов разыскали 17-летнего «путешественника»

Херсон

На Херсонщине полицейские за 5 часов разыскали 17-летнего ‘путешественника»

17-летний житель одного из сел Великолепетиского района
сегодня утром исчез с уроков. По словам учителей, парень приехал в школу на велосипеде, оставил сумку с вещами и ушел в неизвестном направлении. Самостоятельные поиски учителей не увенчались успехом.

Сообщение об исчезновении ученика поступило в Великолепетихское отделение полиции примерно в 11:00. Полицейские установили, что парень воспитывается в приемной семье, мать не знала причину его побега. Также выяснилось, что 2 года назад после конфликта со сверстниками парень тоже убегал из дома.

Как сообщил начальник Великолепетихского отделения полиции Андрей Чонка, на поиски несовершеннолетнего задействовали почти весь личный состав районного отделения полиции, опрашивали его друзей и жителей села. Фотографию пропавшего прислали местным фермерам и арендаторам полей, звонили водителям автобусов, которые проходят мимо села, но никто его не видел.

Во время предыдущего побега парня нашли в пгт Великая Лепетиха, поэтому и в этот раз Андрей Чонка направил туда группу полицейских, которые обошли населенный пункт и примерно в 16:00 в центре разыскали пропавшего. С несовершеннолетним было все в порядке. Он преодолел почти 25 километров, чтобы добраться в районный центр.

Сейчас парня вернули в семью. Работники полиции выясняют у него причины побега, не было ли конфликтов со сверстниками, чтобы в дальнейшем предотвратить подобные события.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь