На Херсонщине полицейские за 15 минут задержали обидчика пенсионерки

Херсон

На Херсонщине полицейские за 15 минут задержали обидчика пенсионерки

Преступление произошло днем ​​в городе Голая Пристань. Во двор 76-летней местной жительницы вбежал неизвестный мужчина, стал угрожать ножом и требовал отдать деньги. Злоумышленник забрал у жертвы банковскую карточку и 40 гривен, после чего скрылся. Женщина была в шоковом состоянии, и только через полчаса позвонила в полицию, назвав приметы нападавшего.

Как сообщил начальник Голопристанского отделения полиции Александр Воропаев, на розыск злоумышленника был направлен экипаж группы реагирования. Полицейские объехали несколько кварталов и через 15 минут заметили похожего по приметам мужчину. Увидев полицейский автомобиль, неизвестный стал убегать. Его догнали, во время поверхностного осмотра у него изъяли нож, банковскую карточку и деньги потерпевшей.

Полицейские установили, что задержанному 42 года и он был ранее судим за имущественные преступления. Злоумышленнику выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Он проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории города. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области1

      

Залишити відповідь